Тюменцев приглашают на освоение основ профессии интернет-маркетолога

С 3 августа стартуют занятия в школе интернет-маркетолога «PRO Club». Это проект с бесплатным участием, организаторами которого стали ГК «ТюмБИТ», компания SEOVivat, клуб ИТ-директоров Тюменского региона при поддержке «Точки кипения —Тюмень» и Ассоциации по развитию ИТ Тюменской области.

Подать заявки на участие можно до 26 июля 2202 года. Занятия будут проходить на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения — Тюмень». Продолжительность курса 1,5 месяца, занятия планируются еженедельно в вечернее время по вторникам и четвергам, обучение бесплатное.

Участники проекта в ходе обучения смогут ознакомиться с основами интернет-маркетинга: изучить понятия SEO и SMM, узнать о подводных камнях интернет-продвижения, бесплатных способах рекламы в сети и в дальнейшем закрепить свои навыки на практике. На финальном занятии перед участниками выступят специалисты интернет-маркетинга крупных российских (и не только) компаний и ответят на любые возникающие вопросы.

Прохождение обучения и успешный выпуск подтвердит именной сертификат, а лучшие учащиеся смогут получить возможность поработать в должности младшего интернет-маркетолога в компании SEOVivat и ГК «ТюмБИТ» и воспользоваться полученными знаниями в реальных условиях.

Пространство «Точка кипения — Тюмень» работает с марта 2019 года. За время работы стала популярной площадкой, где встречаются активисты городских сообществ для обмена мнениями, создания и реализации совместных творческих, технологических, научных инициатив. В связи с эпидемиологической обстановкой работа пространства переформатировалось в онлайн-режим, в связи с чем проводимые на площадке мероприятия включаются в федеральную повестку всей сети «Точек кипения». За 6 месяцев в тюменской Точке кипения прошли более 180 мероприятий, участниками которых стали 5,5 тысяч человек со всей страны.

Мероприятия, проводимые в «Точке кипения — Тюмень», направлены на формирование новых компетенций и навыков, которые необходимы в цифровой среде. В регионе национальная программа «Цифровая экономика» реализуется с конца 2018 года в рамках пяти региональных проектов, одним из которых является «Кадры для цифровой экономики». Ответственным за исполнение выступает Департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Изменено: 17 июля 2020 10:23:52