В России появится организация по информационному сопровождению нацпроектов

В России учредили автономную некоммерческую организацию «Национальные приоритеты», главной целью которой будет эффективное информационное сопровождение хода реализации национальных проектов.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

АНО «Национальные приоритеты» будет решать задачи по информированию о программах нацпроектов, их возможностях, а также повышать уровень участия граждан в их реализации.

Сегодня в России утверждены и реализуются паспорта 12 нацпроектов, среди которых: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Их планируется реализовать до 2024 года.

Реализацией проекта «Цифровая экономика» в Тюменской области занимается департамент информатизации Тюменской области. Для этого в регионе утверждены региональные паспорта по следующим направлениям: «Кадры для цифровой экономики», «Цифровое государственное управление», «Информационная безопасность», «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии».

Изменено: 11 декабря 2019 16:57:53
Создано: 11 декабря 2019 16:46:07