У тюменцев могут появится электронные паспорта

В Госдуму поступил законопроект, авторы которого предлагают установить новый вид документа, удостоверяющего личность – паспорта гражданина Российской Федерации. Предлагается сделать документ на пластиковом носителе, а все сведения об обязательных персональных данных будут зашиты в электронном носителе – специальном чипе. Законопроект предлагают ввести в действие 1 января 2021 года.

Напомним, что с 1 марта 2020 года в России будет проводится эксперимент по выпуску и выдаче электронных паспортов с привлечением центров «Мои документы» для того, чтобы оценить эффективность всех этапов процесса. Эксперимент будет проводится на территории города Москвы.

Увеличение числа взаимодействий граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе, введение электронных документов, входит в задачи национального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем которого, в регионе является Департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 06 декабря 2019 12:29:26
Создано: 06 декабря 2019 12:13:01