В Тюменской области завершены испытания по подключению 246 социально значимых объектов к сети Интернет

В конце ноября завершились очередные испытания по подключению социально значимых объектов к сети Интернет. Всего подключено 246 объектов в 135 населенных пунктах области.

Испытания представляют собой проверку комплектности оборудования, тестирование скорости подключения к сети Интернет и иных параметров подключения на соответствие техническим требованиям государственного контракта. Мониторинг на объектах проводится специальной комиссией, в состав которой входят представители компании ООО «5Джи ВайФай», являющейся исполнителем по госконтракту, и департамента информатизации Тюменской области, курирующего реализацию проекта «Информационная инфраструктура» в регионе. Испытания ведутся с конца октября текущего года.

Всего за 2019 год к сети Интернет было подключено 70 школ, 2 техникума, 103 фельдшерско-акушерских пунктов, 8 подразделений органов государственной власти и 63 органа местного самоуправления. В планах на следующий год подключить не менее 300 объектов.

Напомним, что реализация мероприятий ведется в рамках государственного контракта, заключенного между Минкомсвязью России и ООО «5 Джи ВайФай» 14 августа 2019 года. В него включено 945 социально значимых объектов, в том числе 255 органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, 352 образовательных организации, 296 фельдшерско-акушерских пунктов. Подключение объектов будет осуществляться в период с 2019 по 2021 годы в соответствии с поэтапным планом подключения социально значимых объектов, утвержденным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Изменено: 29 ноября 2019 15:12:31
Создано: 29 ноября 2019 14:07:45