Вопросы создания в регионе единого цифрового контура здравоохранения обсудили на «ИНФОТЕХЕ-2019»

В рамках форума Инфотех 14 ноября проведена дискуссионная площадка «Реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ» Тюменской области». Участниками площадки стали представители региональных департаментов информатизации и здравоохранения, ГКУ ТО «Центр информационных технологий Тюменской области», ГАУ ТО «Медицинский информационно-аналитический центр», ООО «1С», ООО «1С-Медицина-Регион», а также представители сферы здравоохранения из Свердловской области, ХМАО, ЯНАО и Уфы.

Участники обсудили вопросы, касающиеся информатизации здравоохранения в регионе, а также планы по реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ».

О результатах развития региональной медицинской системы в 2019 году и о планах на 2020 год рассказала начальник информационно-аналитического отдела Департамента информатизации Тюменской области Анастасия Коновалова. Об организации и развитии технической поддержки информационной системы здравоохранения в регионе, а также о целевой модели технической поддержки, рассказал директор ГКУ ТО «ЦИТТО» Артур Усманов. Опытом перевода поликлиник с SAP на «1С-Медицина-Регион» поделился заместитель директора ГКУ ТО «ЦИТТО» Евгений Охотников. Опытом автоматизации поликлиник с позиции медицинских учреждений также поделилась главный врач  ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8» Ольга Дурегина. Вторая часть дискуссионный площадки для гостей из других регионов прошла на территории ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №5». Гостям из других регионов была продемонстрирована работа медицинской системы.

Изменено: 22 ноября 2019 17:00:40
Создано: 22 ноября 2019 16:50:25