АйТишники рисуют: на форуме «ИБ без границ» откроется выставка картин

В обществе есть стереотип относительно специалиста в области информационных технологий. Обычно его представляют эдаким «чудаком», который живет только кодированием, вычислениями, цифрами, поиском киберугроз. Но на самом деле такие специалисты зачастую оказываются творческими людьми с интересными хобби. Кто-то любит путешествовать, кому-то нравится собирать марки, кто-то занимается бальными танцами или рисует. Чтобы разбить устоявшийся стереотип, на форуме «ИБ без границ» откроется выставка картин «АйТишники рисуют». Здесь можно будет познакомится с работами авторов, которые трудятся в сфере ИТ. Картины самого разного направления: от космических пейзажей до авангардных абстракций.

Помимо выставки картин, на форуме гости смогут посетить множество мероприятий и семинаров, дискуссий и мастер-классов, посвященных теме информационной безопасности. Форум пройдет 10 октября в Тюменском технопарке по адресу: ул. Республики 142. Открытие в «Международном» зале в 10.00 часов. Подробную программу форума можно посмотреть на официальном сайте.

Напомним, что на уровне государства направление информационной безопасности реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В Тюменском регионе для решения задач по данному направлению создан специальный региональный проект «Информационная безопасность». Его цель – создание устойчивой и безопасной информационной инфраструктуры, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций, увеличение количества специально обученных кадров в сфере ИБ и внедрение отечественного программного обеспечения.

Изменено: 09 октября 2019 15:13:11
Создано: 09 октября 2019 14:58:38