9 октября пройдет электронная жеребьевка по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов

9 октября в 10 часов для охотников пройдет электронная жеребьевка по распределению разрешений на добычу охотресурсов. Процесс проведения будет транслироваться в онлайн режиме на портале ОГВ Тюменской области , а также на YouTube-канале «Госохотуправление ТО 72».

Процедура электронной жеребьевки проводится Госохотуправлением Тюменской области с 2016 года среди физических лиц, которые занимаются охотой в общедоступных охотничьих угодьях области. Распределение разрешений проводится в отношении тех видов, которые пользуются наибольшим спросом среди охотников (медведи, лоси, косули и т.д.).

Подача заявлений на распределение добычи и выдачи разрешений на охоту стали самыми популярными услугами на портале госуслуг Тюменской области. Суммарно с января 2019 года по услугам Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области направлено около 150 тысяч заявлений.

Увеличение числа взаимодействий граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе оказание госуслуг в электронном виде, входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является Департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 08 октября 2019 11:23:36
Создано: 08 октября 2019 10:04:46