Родители могут помочь школьникам выиграть класс по робототехнике

Вот уже на протяжении 6 лет автоматическая информационная система «Электронная школа Тюменской области» помогает родителям, педагогам и ученикам. Сервис формирует единое информационное пространство образовательных организаций. Кроме того, участники АИС «Электронная школа» – родители, активно пользуясь всем функционалом системы, могут помочь школам набрать баллы в конкурсе для образовательных организаций «ИТ-Актив 2019».

Использование АИС «Электронная школа» является одним из этапов конкурса «ИТ-Актив 2019», который проводится среди школ. Общее число посещений системы родителями одной школы складывается из расчета количества уникальных посещений и общего количества учеников в образовательном учреждении. Итоги по данному этапу будут подводиться по состоянию на 10 ноября 2019 года. Школа-победитель получит главный приз — мобильный класс для занятий робототехникой. Узнать подробности конкурса и подать заявку можно на официальном сайте.

На сегодняшний день АИС «Электронная школа Тюменской области» внедрена в более чем 200 образовательных организаций области. В ней содержатся данные о 190 тысячах учеников. Ежедневно системой пользуются порядка 80 тысяч пользователей. Воспользоваться функциями электронной школы родители могут с помощью мобильного приложения «Образование 72». Тем, кто в этом году впервые стал пользователем системы, напоминаем, что для успешной авторизации в мобильном приложении необходимо сначала пройти авторизацию на сайте https://school.72to.ru. Вход в АИС «Электронная школа» и мобильное приложение «Образование 72» осуществляется при помощи логина и пароля портала gosuslugi.ru.

Создание информационных систем и приложений, которые нацелены на удобство пользователей и эффективное взаимодействие с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является Департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 05 сентября 2019 17:38:01
Создано: 05 сентября 2019 16:59:09