К 2021 году в Тюменской области к интернету подключат более 900 социально значимых объектов

С начала 2019 года в Тюменской области реализуется национальная программа «Цифровая экономика». В рамках программы разработаны 5 региональных проектов, направленные на ключевые сферы цифровизации региона. Одним из них является «Информационная инфраструктура».

В рамках проекта в конце августа 2019 года заключен контракт на подключение к сети Интернет 945 социально значимых объектов в Тюменской области. Контракт подписан между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и компанией «5 Джи Вай Фай».

Согласно проекту к концу 2021 года в регионе к высокоскоростному Интернету будет подключено:

• 255 органов государственной власти и органов местного самоуправления;
  • 352 школы и организаций среднего профессионального образования;
  • 296 фельдшерско-акушерских пунктов;
  • 10 муниципальных пожарных постов.

Помимо региональных муниципальных объектов будет подключено 32 федеральных СЗО, к которым относятся 14 объектов Росгвардии, 16 объектов МЧС России и 2 объекта центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Подключение объектов на территории региона будет проходить при поддержке департамента информатизации Тюменской области. Напомним, что региональный департамент информатизации является главным исполнителем региональных проектов в сфере цифровизации в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в Тюменской области.

Изменено: 04 сентября 2019 16:06:53
Создано: 04 сентября 2019 14:52:24