Тюменские компании могут получить субсидии на разработку цифровых платформ

Минпромторг РФ объявил о начале конкурсного отбора среди российских организаций на право получения субсидий на возмещение затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности» государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Цель конкурса – стимулирование и поддержание деятельности российских организаций, которые занимаются разработкой цифровых платформ и программных продуктов в области сквозных цифровых технологий. Данное направление выведено в дорожных картах федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Субсидии предоставляются российским организациям на возмещение не более 50 процентов затрат, которые напрямую связанны с разработкой цифровых платформ и программных продуктов в целях создания, развития производства высокотехнологичной промышленной продукции в отраслях промышленности в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204. При этом, срок выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских или иных работ в рамках проекта не должен превышать 2 лет.

Заявки принимаются до 20 августа 2019 года.

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://gisp.gov.ru/support-measures/list/10136388/

Изменено: 29 октября 2019 13:33:24
Создано: 13 августа 2019 16:40:54