Учет питания для жителей Тюменской области теперь есть в Одноклассниках

Оплата школьных обедов стала еще удобнее для родителей тюменских школьников. С недавнего времени в социальной сети Одноклассники создана группа «Учет школьного питания. Тюменская область». Теперь родители, вступив в группу, могут получать автоматические уведомления о необходимости пополнения средств на балансе АИС «Электронная школа».

Автоматизированная информационная система «Учет питания» является модулем подсистемы АИС «Электронная школа» и работает с 2017 года. За это время ее пользователями стали более 200 тысяч человек. Ежедневно к услуге обращаются порядка 30 тысяч уникальных пользователей, совершается до 5 тысяч платежей. В настоящий момент к системе подключено порядка 130 образовательных организаций и 24 организатора питания.

Система объединяет в едином пространстве всех участников: родителей, школы, организации питания и госорганов образования. Её возможности позволяют выбирать меню по разным ценовым категориям и с учетом социальных льгот. Родители отмечают удобные инструменты оплаты, в частности с использованием мобильных приложений на смартфонах.

В Тюменской области цифровые технологии активно внедряются в сферу оказания государственных услуг, разрабатываются информационные системы,  которые направлены на улучшение и оптимизацию процесса взаимодействия между населением и государственными структурами. Цели и задачи по работе с информационными системами отражены в региональном проекте «Цифровое государственное управление», реализуемом на территории области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Её главным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 13 августа 2019 16:30:04
Создано: 13 августа 2019 15:59:03