Как обучать цифровым компетенциям? Мнение региональных компаний

С конца 2018 года на территории Тюменской области реализуется проект «Кадры для цифровой экономики». Одной из задач проекта является обучение граждан ключевым компетенциям цифровой экономики, в том числе действующих и будущих ИТ-специалистов. Важной составляющей данной задачи является мнение коммерческих компаний о том, как должно строиться обучение граждан и какой должна быть мотивация работодателей для активного участия в процессе освоения населением ключевых цифровых навыков. С этой целью для региональных компаний проводится опрос. Доступ к нему открыт по ссылке. Прохождение бесплатное; принять участие и поделиться своим мнением могут все заинтересованные компании.

По итогам опроса будут сформированы предложения по массовому вовлечению населения Тюменской области в процесс непрерывного обучения освоения ключевых цифровых навыков.

Программа «Кадры для цифровой экономики» реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Главным исполнителем является Департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 12 августа 2019 15:01:01
Создано: 12 августа 2019 13:38:15