Опубликованы популярные запросы тюменцев на региональном портале госуслуг

За 2019 год на портале госуслуг Тюменской области зарегистрировано свыше 300 тысяч заявлений. Самыми популярными стали подача заявлений на распределение добычи и выдача разрешения на охоту. Суммарно с января 2019 года по услугам Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области подано около 150 тысяч заявлений. Также самой популярной услугой остается запись на прием к врачу: за полгода через региональный портал принято более 30 тысяч заявлений. Более 20 тысяч запросов подано на предоставление записей электронной медицинской карты пациента. В список популярных услуг, оказываемых в электронном виде, вошли также предоставление справки о получении мер социальной поддержки и способов их выплат.

На сегодняшний день на портале услуг Тюменской области реализовано 191 государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде. Напомним, что увеличение числа взаимодействий граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе оказание госуслуг в электронном виде, входит в число задач регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является Департамент информатизации Тюменской области.

Изменено: 09 августа 2019 12:54:52
Создано: 09 августа 2019 10:52:49