Состоялось заседание рабочей группы по цифровому государственному управлению Тюменской области

04 июля 2019

28 июня состоялось первое заседание рабочей группы по цифровому государственному управлению Тюменской области. Её цель - внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных и муниципальных услуг в Тюменской области.

На заседании впервые был представлен внутренний портал исполнительных органов государственной власти. Портал обладает функционалом форума и предназначен для оперативного взаимодействия государственных служащих по рабочим вопросам и обмена опытом, кроме того, ресурс станет единой точкой доступа сотрудников ко всем централизованным сервисам.

На заседании также рассмотрели стратегию развития системы межведомственного электронного взаимодействия, электронного документооборота и делопроизводства Тюменской области, в том числе планы по модернизации данных систем с учетом политики импортозамещения и технологических тенденций в рамках задач и приоритетов программы «Цифровая экономика РФ».

Напомним, что рабочая группа является постоянно действующим органом комиссии по цифровому развитию Тюменской области, в ее состав входят представители органов исполнительной власти Тюменской области, ГАУ ТО «МФЦ» и подведомственных учреждений. В данном заседании также приняли участие представители администрации г. Тюмени.

Изменено: 04 июля 2019 11:59:43
Создано: 04 июля 2019 09:22:00