Тюменских школьников ждут на лекциях международного проекта Science Slam School

11 июня 2019   Точка кипения

Лето – это не только прекрасное время для беззаботного отдыха. Отсутствие школьных уроков и домашних заданий освобождают много свободного времени, которое можно использовать с пользой. Так, тюменских школьников приглашают принять участие в региональном бесплатном образовательном проекте «Школа научных поединков Science Slam School» и посетить лекции по профориентации, эффективным выступлениям, генерированию идей и созданию собственных проектов. Место проведения - пространство коллективной работы «Точка кипения-Тюмень».

Вводная лекция 1 июля пройдет на тему «IT-технологии. Современность и перспективы». Школьникам расскажут о трендах цифровых технологий сейчас и в будущем, о том, где и как их используют на практике. Её проведет Дмитрий Яковлев, директор ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ». Также в этот день тренер по ораторскому и актерскому мастерству Юлия Полтарак проведет лекцию «Презентация проекта: ярко, лаконично, доступно». 3 июля Алевтина Липатникова расскажет участникам о правилах лидерства и креативности. 6 июля завершит блок лекций Александра Коротких темами о проектной деятельности и командной работе.

Полученные знания школьники смогут применить на практике, приняв участие в научных поединках Science Slam School. Все, что нужно — это ярко, необычно и виртуозно представить свою идею или проект публике. Со всеми конкурсантами, желающими принять участие в проекте, будут работать опытные тренеры. Участниками финального научного батла, который состоится в ноябре 2019 года, станут 6 школьников, которых выберут эксперты по результатам тренингов и занятий.

Регистрация на лекции обязательна и продлится до 30 июня. Участники, зарегистрировавшиеся до 15 июня, автоматически становятся участниками розыгрыша подарков, который пройдет в официальной группе проекта 16 июня.

Региональный бесплатный образовательный проект «Школа научных поединков Science Slam School» реализуется на территории региона департаментом информатизации Тюменской области. Его цель — выявление талантливых детей и подростков для дальнейшей поддержки и развития кадрового потенциала региона в областях цифровой экономики.

Изменено: 11 июня 2019 11:22:48
Создано: 11 июня 2019 10:36:50