Тюменская пенсионерка стала призером на Всероссийском конкурсе по компьютерному многоборью

07 июня 2019

4–6 июня в Кирове прошел IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. На мероприятии собралось свыше 150 участников из России, Армении, Беларуси, Германии, Дании, Италии, Литвы, Финляндии. По итогам конкурса тюменская пенсионерка Галина Бусыгина заняла третье место в абсолютном личном первенстве.

Галина Борисовна — победитель регионального чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего возраста в 2019 году. Пенсионерка показала лучший результат в категории «Начинающий пользователь». Вместе с Галиной Борисовной в чемпионате принимал участие Аксарин Владимир Павлович, который на региональном этапе занял первое место в категории «Продвинутый пользователь». Наши конкурсанты наряду с остальными выполняли самые разные задания: работа на портале госуслуг и в приложении Пенсионного фонда РФ, создание презентации, приуроченной к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, работа с поисковой системой «Яндекса».

Все участники регионального чемпионата по компьютерной грамотности — слушатели курсов программы «Расширяя горизонты». Вот уже на протяжении девяти лет по направлениям программы обучаются люди старшего возраста. На сегодня существует несколько программ обучения, среди которых работа с компьютером, мобильными устройствами и планшетами, навыки работы в Интернете. Особое внимание уделяется обучению пенсионеров работе с порталом госуслуг. Данное направление по повышению цифровой грамотности у населения, в том числе у пенсионеров, входит в задачи регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Исполнителем программы в регионе является департамент информатизации Тюменской области.

Мы поздравляем Галину Борисовну с таким впечатляющим результатом, желаем не останавливаться на достигнутом и осваивать новые цифровые навыки!

Изменено: 07 июня 2019 16:13:27
Создано: 07 июня 2019 15:29:33