Сто лет эволюции: о новых способах оперативного информирования граждан

07 мая 2019

День рождения радио отмечается в России 7 мая. Именно в этот день выдающийся русский физик Александр Степанович Попов сделал научный доклад о новом методе беспроводной передачи сигналов и провел первый сеанс радиосвязи. С тех пор прошло более 100 лет. За это время в отрасли связи произошли колоссальные изменения: радиовещание, телевидение, мобильная связь и, наконец, интернет.

Современный цифровой мир – это результат труда не одного поколения ученых и инженеров. Многолетние усилия привели к тому, что сегодня мы имеем широкие возможности для оперативного информирования, донесения информации до людей. Основную роль в этом играет интернет. Для этих целей, а также для комфорта и удобства граждан, на территории нашей области действует сеть бесплатного Wi-Fi «Tyumen Free».  Точки доступа есть в парках, скверах, на площадях, дворцах спорта, учреждениях культуры и даже на остановках. К сети бесплатного интернета подключены все больницы и школы области, а скорость соединения в них скоро будет достигать от 50 до 100 мб/с.

Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников отрасли связи, желаем бесперебойного соединения и позитивных частот!

Изменено: 07 мая 2019 15:08:39
Создано: 07 мая 2019 14:21:34