Тюменская Школа программирования выпустила первый поток ИТ-специалистов 2019 года

06 мая 2019

В конце апреля состоялся первый в 2019 году выпуск Школы программирования в Тюмени. Мероприятие прошло в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Тюмень». На церемонии вручения сертификатов присутствовали представители тюменских компаний.

Всего выпустилось 56 человек. Из них 25 выпускников по программе «PHP-программирование», 16 человек получили сертификаты по курсу «Программирование платформы 1С:Предприятие». Курс «JavaScript» успешно закончили 15 человек. Помимо новых знаний и навыков, приобретенных в ходе обучения, выпускники получили возможность трудоустройства в тюменских компаниях. Подготовку кадров ведут профессионалы высокого уровня — ведущие преподаватели тюменских вузов и эксперты региональных ИТ-компаний. «Уже то, что вы закончили Школу программирования, характеризует вас для работодателя с нескольких сторон: во-первых, вы хотите и умеете учиться, так как вы успешно закончили обучение. Во-вторых, вы умеете достигать целей и выбирать оптимальные способы для улучшения своих навыков и компетенций», — говорит Дмитрий Волков, представитель компании ООО «Анлим-ИТ».

Новый набор в Школу программирования ведется уже сейчас. Занятия начнутся во второй половине мая. Чтобы записаться на обучение, нужно оставить предварительную заявку на сайте. Всем, кто оставил заявки, будут направлены ссылки для прохождения отборочного тестирования. Прохождение тестирования — обязательное условие для зачисления на курсы. Обучение в Школе программирования ведется бесплатно. Также открыты филиалы школы в Тобольске и Ишиме.

Школа программирования — проект правительства Тюменской области, реализуемый с 2017 года региональным департаментом информатизации. С 2019 года в городах Тобольске и Ишиме обучение ведется в классах, организованных на базе филиалов Тюменского государственного университета.

Изменено: 06 мая 2019 17:48:55
Создано: 06 мая 2019 17:33:08