II Всероссийский Smart City & IoT Хакатон стартует в Тюмени 30 ноября

28 ноября 2018

Второй раз в Тюменском индустриальном университете состоится Всероссийский Smart City & IoT Хакатон. В этом году 48-часовой непрерывный марафон разработчиков систем в сфере компетенций «Умный город» (Smart City), «Интернет вещей» (IoT) и «Большие данные» (Big Data) пройдёт с 30 ноября по 2 декабря.

Мероприятие нацелено на создание инновационных устройств, приложений и сервисов для повышения экономической и информационной эффективности, комфорта и безопасности жизнедеятельности, устойчивого развития городов России на примере Тюмени. Здесь участники могут реализовать идею и довести её до прототипа устройства или системы. «Мы ожидаем участников со всей России, однако в большей степени надеемся на жителей Тюменской области, чтобы как можно больше умных идей и разработок нашло своё продолжение именно в нашем регионе», — подчёркивает руководитель Центра компетенций Интернета вещей и Smart City ТИУ Василий Смоленцев.

Основными темами хакатона в 2018 году являются:

• «Интеллектуальная транспортная система»;
  • «Жилищно-коммунальное хозяйство»;
  • «Городские информационные (IT) сервисы»;
  • «Открытые данные»;
  • «Сервисы сети Интернета вещей»;
  • «Искусственный интеллект и машинное обучение»;
  • «Большие данные» и другие.

Призовой фонд конкурса — более 1 000 000 рублей. Главный приз — 250 000 рублей.

К участию в хакатоне приглашаются обучающиеся уровней среднего профессионального и высшего образования, а также молодые специалисты предприятий. Зарегистрироваться для участия в Smart City&IoT Хакатоне можно прямо сейчас. Участие бесплатное. Регистрация участников продлится до 28 ноября 2018 года.

Подробнее об условиях участия на официальном сайте хакатона.

Изменено: 28 ноября 2018 15:05:18
Создано: 28 ноября 2018 12:15:01