Первый в России ИТ-диктант пройдет в Тюмени

11 сентября 2018   Информатизация

13 сентября в Тюмени состоится первый в России ИТ — диктант. Цель его проведения – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России.

ИТ – диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности. На выполнение заданий участникам дается 1 час. Проверить свои знания в ИТ-сфере смогут как жители Тюменской области, так и жители других регионов России и зарубежных стран.

Пройти тест могут все желающие из любого региона России или даже другой страны. ИТ-диктант можно пройти онлайн. Тестовые задания откроются 13 сентября и будут доступны в течение всего дня на сайте rgweb72.ru.

Также 13 сентября будут работать очные площадки:

• Тюмень, ул. Перекопская, 15а, Институт математики и компьютерных наук, аудитория №111 – 15:00;
  • Ишим, ул. Ленина, 1, Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ – 15:00;
  • Тобольск, ул. Знаменского, 58в (учебный корпус 5) аудитория 216 – 12:00.

Для того, чтобы принять участие в ИТ- диктанте на очной площадке, необходимо зарегистрироваться, позвонив по номеру: 8 3452 565 808.

Организованное участие в ИТ – диктанте примут сотрудники компании СИБУР. 13 сентября, в 15:00, сотрудники Тобольской площадки СИБУРа  напишут ИТ-диктант.

Изменено: 12 сентября 2018 14:25:06
Создано: 11 сентября 2018 17:35:11