Есть ли жизнь после 1 сентября?

Есть ли жизнь после первого сентября.. И этот вопрос уже давно перестает быть риторическим. Многие молодые родители, отдавая своего первенца в школу, испытывают вместе с трепетным восторгом от взросления их чада, тревогу и страх перед неизвестностью и сложностью школьных лет.. И в голове появляются все новые и новые, кажущиеся неразрешимыми вопросы: А поел ли? Что сегодня задали домой? А дошел ли до дома?

Беспокоиться за жизнь и здоровье своего ребенка, это совершенно правильно, но еще лучше пустые хлопоты превращать в реальные действия. Вот вам пара советов, как сделать участь родителя первоклашки немного легче и спокойней.

Начнем пожалуй с главного — питания ребенка. В школе ребенок много двигается, думает, разговаривает, и переживает не меньше вашего: новая обстановка, новый распорядок дня, новое окружение. Для всего этого нужны силы и энергия. Дома вы легко можете проконтролировать питание ребенка, но как быть в школе. Сейчас родители могут видеть, и что немаловажно, выбирать рацион первоклашки онлайн! Эта опция есть в АИС «Электронная школа». Просмотреть и выбрать комплекс питания ребенка можно в разделе «Питание». Более того здесь же доступна и его оплата. Выбирайте для ребенка то, что он любит и своевременно пополняйте счет.

Теперь когда вы знаете что ребенок сыт и доволен, на первый план выходит новое опасение, а как я узнаю домашнее задание. Наверняка ваши друзья и знакомые уже пугали вас байками о творческом задании: сделать презентацию, вылепить ежика и т.п., информацию о котором они получали в 9 вечера, а то и позже. Чтобы вы и ваш ребенок вовремя успевали делать все задания, даже самые творческие, учитель занесет домашнее задание в АИС «Электронная школа». Вам останется лишь своевременно заглядывать в приложение, чтобы качественно распланировать время отведенное для выполнения уроков.

Итак, наш первоклассник защитивший проект, получивший новые знания и задания и вкусно отобедав в столовой телеграфирует вам о готовности идти домой. Стоит ли описывать тот поток страстей, который сейчас в ваше голове. Конечно же вы очень долго репетировали самостоятельный путь ребенка из школы домой. И договорились созваниваться на каждом переходе. Но постоянно находиться в таком режиме — опасно для жизни. Тем более, что отслеживать местонахождения вашего ребенка можно и более простым способом. Скачайте мобильное приложение «Образование 72» на свой телефон и телефон вашего ребенка. Авторизуйтесь в нем. С помощью функции «Геолокация» на карте вы будете видеть передвижение вашего первоклассника. Важно, чтобы и у него в телефоне приложение работало в фоновом режиме.

Сервисы, о которых мы вам рассказали, на данный момент доступны во всех школах юга Тюменской области*, воспользоваться ими может каждый школьник и его родитель. Авторизация в АИС «Электронной школа» и мобильном приложении «Образование72» производится с помощью учетной записи портала gosuslugi.ru. Для вашего удобства мы разработали видеоинструкции по наиболее востребованным среди родителей разделам приложения, более того доступ к ним всегда есть на странице входа в «Электронную школу».

Если вдруг вы не можете зайти в «Электронную школу» обязательно позвоните нам по многоканальному телефону 8 800 234-39-30. Вам ответит сотрудник технической поддержки, чтобы его консультация помогла разрешить проблемную ситуацию между вами и «Электронной школой» приготовьтесь назвать данные о себе и вашем ребенке (ФИО и СНИЛС).

Надеемся что наши советы будут для вас полезны. Желаем вам успехов в новом учебном году!

Изменено: 31 августа 2018 12:17:46
Создано: 31 августа 2018 10:44:53