«ИТ – Актив 2018»: опубликована тема второго этапа «Создание творческого видеоролика»

11 мая 2018

Напомним, конкурс «ИТ – Актив 2018» стартовал 3 мая, участие в соревновании смогут принять все школы Тюменской области. По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – открытие на её базе современного класса по робототехнике «РобоЛаб».

В период с 07 по 08 мая в АИС «Электронная школа Тюменской области» публиковались ключевые фразы (слова), из которых участникам необходимо было составить тему видеоролика. До 10 мая участники направляли составленную из ключевых фраз тему видеоролика на адрес электронной почты it-idea@72to.ru.

Сегодня, 11 мая тема видеоролика опубликована в общем доступе на портале АИС «Электронная школа Тюменской области» (https://school.72to.ru/) и звучит она так: «БУДУЩЕЕ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ».

Самое время приступить к созданию видеоролика. В полете творческой фантазии участникам нужно помнить и о предъявляемых к видео требованиям:

• Продолжительность - не более 3 минут;

• Видеоролик должен соответствовать заданной теме;

• Формат видео - FLV;

• Размер кадра - не более 720 пикселей по ширине;

• Видеоролик должен сопровождаться изображением в виде отдельного файла, иллюстрирующего его содержание (например, заставка с названием или удачный (интригующий) кадр из ролика).

Готовую работу необходимо направить на адрес электронной почты it-idea@72to.ru в срок до 25 мая 2018 года (включительно).

Школа, чей ролик наберет наибольшее количество голосов станет победителем в номинации «Творческая ИТ – школа» и получит сертификат на тематическую экскурсию.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении конкурса можно по ссылке.

Изменено: 14 мая 2018 15:18:24
Создано: 11 мая 2018 12:08:14