В Тюменской области появится электронный архив медицинских изображений

27 апреля 2018

27 апреля в Западно-Сибирском инновационном центре состоялся круглый стол «Региональный архив медицинских изображений».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы автоматизации процессов хранения и обмена результатами диагностических исследований служб лучевой диагностики медицинских организаций региона.

Итогом совместной работы участников круглого стола, станет «Региональный архив медицинских изображений» - единое централизованное хранилище медицинских данных, в которое будет поступать информация с диагностических аппаратов всех медицинских организаций Тюменской области.

Данный проект не только решит вопросы эффективного использования трудовых ресурсов и дорогостоящего оборудования диагностических служб, но и даст врачам широкие возможности анализа, обработки и передачи медицинских изображений.

В результате каждый пациент получит «диагностическую» историю, доступ к которой будет возможен с любого авторизированного рабочего места.

Изменено: 27 апреля 2018 17:08:38
Создано: 27 апреля 2018 17:00:09