Подтвердить учетную запись можно онлайн

12 марта 2018

Порядок регистрации на портале государственных услуг gosuslugi.ru дополнился возможностью подтверждения учетной записи посредством интернет-банка. Если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получаете Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Получить подробную консультацию о порядке работы в интернет-банке вы можете обратившись в службу поддержки банка удобным для вас способом.

Пользователи, не являющиеся клиентами вышеперечисленных банков, могут подтвердить учетную запись одним из следующих способов:

1. Посетить центр обслуживания.

2. Заказать код подтверждения по почте.

Напомним, 1 апреля 2010 года на портале начал работать сервис авторизации (“Личный кабинет”), что предоставило пользователям возможность регистрироваться на сайте и отправлять документы на оформление различных услуг (до этого момента на портале можно было только найти справочную информацию).

К июлю 2010 года на портале зарегистрировалось более 120 тыс. пользователей, из которых авторизацию прошли более 90 тыс. Авторизованные пользователи получили возможность получать справочную информацию о предоставлении органами государственной власти более 360 услуг, направлять электронные заявления — по 49 услугам (в том числе подача налоговых деклараций, лицензирование отдельных видов деятельности).

По состоянию на 1 марта текущего года только на территории юга Тюменской области зарегистрировались и подтвердили свою учетную запись 944 тыс. пользователей, что составляет 67,3% от общего числа населения старше 14 лет.

Получить консультацию по государственным услугам и сервисам вы можете по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330.

Изменено: 13 марта 2018 13:08:37
Создано: 12 марта 2018 17:05:12