f

Получить направления для оформления медицинских справок и записать ребенка на профосмотр можно с помощью портала услуг Тюменской области

26 февраля 2018

Два новых электронных сервиса – «Получение медицинских справок» и «Запись на профилактические осмотры» – заработали для граждан на портале услуг Тюменской области в разделе «Личный кабинет пациента». В настоящий момент сервисы доступны только для детей в возрасте до 18 лет и реализованы для городских поликлиник № 1 и 4.

Таким образом, родитель, имея свою подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и доступ к электронной медицинской карте ребенка в личном кабинете, может онлайн получить маршрутный лист для оформления справки для ребенка. В маршрутном листе указаны врачи и отображены направления на лабораторные исследования для соответствующей справки. На основании направлений пациент сдает анализы и онлайн записывается к нужным врачам.

Доступны справки для посещения бассейна или спортивных секций, справки для оздоровительного лагеря, санаторно-курортные или справки-допуск к сдаче ГТО. Сервис «Запись на профилактические осмотры» позволяет записать ребенка на профилактический медицинский осмотр в установленные возрастные периоды. Чтобы воспользоваться данным сервисом, родителю необходимо предварительно добавить сведения о ребенке в разделе «Персональные данные»: ввести ФИО ребенка, данные свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса. Отметим, что новые электронные услуги доступны при обращении в медицинскую организацию по прикреплению.

Напоминаем, что вход в личный кабинет пациента на портале услуг Тюменской области осуществляется по единому логину и паролю от учетной записи на портале госуслуг. Восстановить доступ, проверить регистрацию или получить консультацию по учетной записи можно в одном из центров обслуживания. Вопросы по получению госуслуг в Тюменской области можно задать по телефону 8-800-100-12-90.

Изменено: 02 марта 2018 09:36:49
Создано: 26 февраля 2018 17:25:14