Учащиеся Центра робототехники и автоматизированных систем управления ГАУ ДО ТО «РИО-Центр» заняли призовые места на региональном чемпионате JuniorSkills

26 февраля 2018

22 февраля состоялся открытый региональный чемпионат среди тюменских школьников по программированию и робототехнике JuniorSkills. Соревнования проходили на базе детского технопарка «Кванториум».

Конкурсные задания были направлены не только на оценку знаний, но и на развитие профессиональных навыков для будущей реализации в востребованных на современном рынке труда сферах.  Ученикам предлагалось сразится в таких компетенциях как:

• инженерный дизайн cad;
  • мобильная робототехника;
  • прототипирование;
  • агрономия.
  • нейротехнологии;
  • интернет вещей;

Отметим, компетенция «Интернет вещей» это новое и приоритетное направление не только в регионе, но и во всех субъектах РФ. Экспертную группу по этому направлению возглавил ведущий специалист Центра робототехники и автоматизированных систем управления ГАУ ДО ТО «РИО-центр» Юрий Зырянов.

Учащиеся Центра робототехники и АСУ Тюменской области приняли участие в четырех компетенциях старших возрастных категорий (от 14 до 17 лет), в двух из которых заняли призовые места:

Пащенко Дмитрий (МАОУ СОШ №88)  и Андрей Коротаев (МАОУ СОШ №88) заняли 3е место в компетенции «Прототипирование»;

Лазутин Артем (МАОУ СОШ №88) и Михайлов Николай (МАОУ СОШ №92) заняли 2е место в компетенции «Интернет вещей».

Мы поздравляем наших победителей и гордимся их успехами!

Изменено: 26 февраля 2018 17:41:52
Создано: 26 февраля 2018 17:10:32