На свадебной выставке в Тюмени расскажут, как получить госуслуги онлайн

02 февраля 2018

4 февраля гости выставки WEDDING ZAVOD узнают как подать заявление в ЗАГС через интернет, поменять паспорт онлайн и как воспользоваться важными государственными услугами для молодой семьи через портал услуг Тюменской области.

Электронные госуслуги доступны пользователям портала с подтвержденной учетной записью, поэтому на выставке желающие смогут получить консультацию по созданию, восстановлению и подтверждению своей учетной записи. Для этого необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС.

Отметим, что благодаря сервису Единого портала государственных услуг граждане имеют возможность получать электронные услуги, не выходя из дома. Тюменцы уже убедились, что пользоваться порталом госуслуг не только удобно, но и выгодно. Например, подать заявление на оформление паспорта, регистрацию брака через портал можно с 30% скидкой.

В Тюменской области также для граждан работает портал услуг uslugi.admtyumen.ru, который посещают в среднем 4 000 человек ежедневно. Здесь в разделе «Семья» собраны важные услуги для молодой семьи: регистрация брака, регистрация рождения, пособия на ребенка, региональный материнский капитал и справка о получении мер социальной поддержки. Уведомления о готовности документов пользователи получают в личный кабинет.

Напоминаем, что доступ к региональному порталу осуществляется по единому логину и паролю с федеральным gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно, так и в центрах обслуживания.

По вопросам получения госуслуг в Тюменской области обращаться по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 56-63-30.

Изменено: 02 февраля 2018 15:07:48
Создано: 02 февраля 2018 14:23:53