ГАУ ДО ТО «РИО-Центр» поделится опытом в рамках курса вебинаров «РОББО академии»

01 февраля 2018

С 24 января отечественный разработчик детских робототехнических конструкторов «РОББО» проводит серию вебинаров для руководителей образовательных организаций.

Задача обучения – ускорить развитие инновационного образования в школах. В рамках вебинаров команда «РОББО» расскажет о внедрении информационных технологий в предметы естественно-научного и инженерно-математического профиля, управлении инновационными проектами и поделится собственным опытом включения программы «Инновационный класс» в российские школы.

2 февраля в вебинаре по теме «Управление инновационными проектами на муниципальном уровне» в качестве спикеров примут участие ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»: Алексей Петров – заместитель директора и Айдарбек Ережепов – начальник отдела развития Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области.

Они поделится опытом создания Центра роботехники, расскажут об особенностях взаимодействия с образовательными учреждениями в рамках организации образовательного процесса по направлению роботехники. Особое внимание будет уделено классам робототехники, которые образовательные учреждения могут создавать самостоятельно. С чего начать, как аттестовать преподавателя, где взять учебную программу. На эти и другие вопросы ответят спикеры ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Вебинар начнется в 20:00. Зарегистрироваться можно по ссылке. Участие бесплатное.

Изменено: 02 февраля 2018 14:21:06
Создано: 01 февраля 2018 18:11:45