«Послы жизни» и «Лист ожидания» помогут тюменцам следить за здоровьем

22 июня 2017

В мобильном приложении «Медицина72» появились обновления.

В июне текущего года в свет вышла свежая версия мобильного приложения «Медицина72». В программе появилась новая функция «Лист ожидания» и обновился раздел «Послы жизни»*. Теперь при отсутствии свободных слотов для записи к врачу пользователю будет предложено встать в очередь с помощью листа ожидания, а когда появится свободное время, пациенту придет push-уведомление или сообщение на e-mail, указанный в приложении. Функция не распространяется на узких специалистов: кардиолога, невролога, эндокринолога и оториноларинголога.

Тех, кто трепетно следит за здоровьем, также не оставили без внимания. В раздел «Послы жизни»* были добавлены новые показатели: дата рождения, пол, рост, вес, температура, группа крови и субъективная оценка состояния. Это поможет более точно оценивать состояние здоровья и работать с попечителем. По статистике показатель «Давление и пульс» ведут более 2 500 человек, разделом «Медикаменты» пользуются 1300 человек, контролируют уровень глюкозы 560 чел. При этом количество пар (связей) «Попечитель-Подопечный» составляет 113.

Подробнее узнать о мобильном приложении и найти ссылки для скачивания можно здесь.

*«Послы жизни» – раздел приложения, позволяющий вести дневник жизненных показателей и приема лекарств. Необходим для больных диабетом, имеющих проблемы с давлением или другие хронические заболевания и вынужденных постоянно следить за состоянием показателей.