Региональная программа «Расширяя горизонты» снова в списке лучших в России

15 июня 2017

На Всероссийском конкурсе социальных проектов и программ «Социальные инновации» правительство Тюменской области заняло 1 место в номинации «Старшее поколение: современные возможности» с программой повышения компьютерной грамотности «Расширяя горизонты».

В номинации рассматривались проекты и программы, направленные на обучение, формирование у пожилых людей знаний, умений, навыков работы с компьютерной и цифровой техникой, сетью Интернет, электронной почтой и т. д. Особое внимание уделялось проектам, направленным на обучение пожилых людей пользоваться интернет-ресурсами государственных структур с целью получения госуслуг в электронном виде, проектам, направленным на повышение коммуникативного потенциала пожилых людей и инвалидов, через обучение их общению в социальных сетях, Skype, иных мессенджерах.

За 7 лет существования программы обучено почти 100 тысяч жителей области, в том числе из сельской местности. Записаться на бесплатное обучение можно по телефону 8 (3452) 50-00-50.