В Заводоуковске пенсионерам помогают ИТ-тимуровцы

13 апреля 2017

В марте организаторы программы «Расширяя горизонты» встретились с учащимися старших классов заводоуковской средней школы № 2 и Боровинской средней школы с целью проведения семинара-практикума для волонтерского отряда «IT-тимуровцев».

Ребятам провели психологический экскурс "Особенности работы с людьми старшего поколения", ознакомили с учебной программой курса по компьютерной грамотности. Как и всем тренерам программы «Расширяя горизонты», специалисты регионального информационно-образовательного центра устроили школьникам прослушивание.

По итогам, участники получили значки тимуровцев и сертификаты о прохождении семинара.

Сегодня регулярные занятия для граждан старшего поколения в школе посещают несколько человек по индивидуальному графику и программе, но тимуровцы готовы принять гораздо больше желающих.

Обратиться за помощью волонтеров можно по тел.: 8(34542) 6-03-71.

Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности можно по тел. 8 (3452) 50-00-50.