Запущен «Личный кабинет» охотника

06 апреля 2017

У охотников Тюменской области появился «личный кабинет» на региональном портале госуслуг.

К предстоящему весеннему сезону охоты наиболее востребованные госуслуги охотники смогут получить в электронном виде. На региональном портале госуслуг теперь они объединены в «личный кабинет охотника».

Основными двумя преимуществами такого способа получения услуг являются: экономия времени- достаточно посетить ведомство только 1 раз за получением результата (документа) или не посещать его совсем, в случае участия в жеребьевке; экономия средств - оплата госпошлины через портал предусматривает скидку 30%.

При этом для максимального удобства заявителей в госохотуправлении Тюменской области появились терминалы электронной очереди. При отсутствии свободных мест система позволяет охотнику записаться на прием в близлежащий или удобно расположенный для него МФЦ.

Получить дополнительную информацию, консультацию или просто посудачить с единомышленниками охотники могут с помощью дополнительных информационных ресурсов:

Страница госохотуправления Тюменской области на официальном портале органов государственной власти Тюменской области

Карта охотничьих угодий на геопортале Тюменской области

Клуб охотников Сибири

Информационно-справочная служба по госуслугам Тюменской области, тел.: 8-800-100-12-90, 8 566-333.

Справочно:

Получение охотничьего билета.

Что необходимо сделать: заполнить электронную форму, прикрепить фотографию для документа, дождаться результата, обратиться за получением в выбранный пункт: Госохотуправление Тюменской области или один из филиалов ГАУ ТО «МФЦ».

Преимущества: посещение ведомства 1 раз, возможность выбора филиала для получения документа.

Участие в Жеребьёвке на добычу медведя, лося, косули и кабана

Что необходимо сделать: заполнить электронное заявление и дождаться результата. Прием заявок начинается 15 мая текущего календарного года и завершается за 35 дней до начала охоты на соответствующий вид (ч.6 ст.5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92).

Преимущество: исключается необходимость посещения ведомства, достаточно дождаться уведомления о включении заявки в Реестр заявок (не более 5 р.д.).

Разрешение на добычу (с лимитом и без лимита добычи)

Что необходимо сделать: заполнить электронное заявление по итогам жеребьёвки, оплатить госпошлину и сбор.

Преимущество: посещение ведомства 1 раз — за получением документа, скидка 30% на госпошлину (ст. 333.35 НК РФ). Скидка на сбор за пользование объектом животного мира не распространяется.