Сорок часов. Пять победителей. Тысяча возможностей

04 апреля 2017

До 20 апреля 2017 года продолжается регистрация на Всероссийский студенческий хакатон Code4Piter, организатором которого выступает правительство Санкт-Петербурга в лице комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К участию приглашаются студенческие команды составом от 2 до 4 человек. Подать заявку можно, заполнив специальную форму на официальном сайте мероприятия. В 2017 году хакатон Code4piter снова приглашает к участию студентов не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей России, а также стран СНГ. В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, делающие жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее. Тематикой хакатона в 2017 году стала безопасность во всех её аспектах – экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры. Для оценки проектов будут привлечены эксперты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а наиболее проработанные решения могут получить шанс реализации в рамках городских программ.

Департамент информатизации Тюменской области в рамках реализации проекта по развитиюю инженерных и ИТ кадров региона предлагает студентам принять участие в Всероссийском хакатоне Code4Piter.