Конкурс «ИТ-Актив 2017» — для активных школ!

29 марта 2017

В апреле для всех общеобразовательных учреждений Тюменской области стартует конкурс «ИТ-Актив 2017». Цель конкурса – популяризация информационной системы «Электронная школа Тюменской области» и регионального портала госуслуг среди педагогического состава, родителей и школьников.

Победители конкурса определяются в номинациях:

- основная номинация: «ИТ-Активная школа»;

- дополнительные номинации: «Творческая ИТ-школа», «ИТ-Активный класс».

Сроки проведения конкурса с 1 апреля по 20 мая 2017 года. Подведение итогов до 24 мая. Награждение победителей 31 мая 2017 года.

Чтобы победить в основной номинации, участнику нужно набрать суммарное максимальное количество баллов в трех этапах.

1 этап. Активность работы общеобразовательного учреждения в АИС «Электронная школа Тюменской области».

2 этап. Голосование за лучший творческий видеоролик общеобразовательного учреждения среди пользователей АИС «Электронная школа Тюменской области».

3 этап. Голосование за лучшее общеобразовательное учреждение среди пользователей регионального портала госуслуг.

Победителем в номинации «Творческая ИТ-школа» признается участник, набравший максимальное количество голосов по итогам 2 этапа, в номинации «ИТ-Активный класс» – класс, набравший максимальный балл по итогам 3 этапа.

Для победителей предусмотрены следующие призы:

- в номинации «ИТ-Активная школа» –  памятный кубок и сертификат на мобильный компьютерный класс;

- в номинации «ИТ-Активный класс» –  сертификат на посещение тематического мастер-класса;

- в номинации «Творческая ИТ-школа» –  сертификат на тематическую экскурсию.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь