Систему оплаты питания в тюменских школах ждет обновление

10 марта 2017

В Тюмени тестируется новый способ оплаты питания в школах. Теперь заказать и оплатить питание для школьника можно в системе «Электронная школа Тюменской области», к которой на сегодняшний день подключены все общеобразовательные учреждения региона.

С 1 марта 2017 года в двенадцати классах из гимназии №16 и школы №7 запущена опытная эксплуатация модуля организованного школьного питания. С его помощью родители могут выбрать и оплатить понравившийся комплексный обед.

В пилотный проект вошли классы, где учатся школьники разных возрастов, с различными режимами питания и льготными категориями. Это позволит получить максимальную обратную связь от родителей и сделать функционал модуля более удобным.

Теперь ни родителям, ни ученикам не придется беспокоиться о наличных деньгах. Необходимо только следить за пополнением лицевого счета школьника и выбирать меню на ближайшее время. При этом, если родитель не выберет меню, то при наличии положительного баланса для школьника будет автоматически установлен комплекс дня и он будет накормлен.

Пополнить лицевой счет можно не выходя из системы «Электронная школа Тюменской области», также предусмотрена печать квитанции для оплаты через банкоматы, платежные терминалы и отделения банков. Списание денежных средств происходит ежедневно по факту питания школьника.

Разработка и внедрение системы осуществляется совместно региональными департаментами в сфере образования и информатизации, а также департаментом образования города Тюмени.

Опытная эксплуатация модуля в гимназии №16 и школы №7 запланирована до мая этого года, после чего начнется его внедрение во всех общеобразовательных учреждениях города Тюмени. Полномасштабная работа модуля во всех школах города Тюмени запланирована с нового учебного года.

Получить консультацию по работе системы «Электронная школа» можно по тел.: 8 (3452) 566-060.