Воспитанники Центра робототехники победили на JuniorSkills и не планируют на этом останавливаться

27 февраля 2017

В феврале в Тюменском технопарке, в рамках соревнований WorldSkills, прошел региональный этап JuniorSkills в направлениях «Мобильная робототехника» и «Прототипирование», где воспитанники ЦРиАСУ заняли 1 место.

Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области — молодой образовательный проект для школьников и студентов, стартовавший в 2015 году. Сотни ребят осваивают основы робототехники и программирования, работают над своими проектами, побеждают в конкурсах и заручаются поддержкой крупнейших региональных предприятий.

Последней победой стало 1 место на региональном этапе JuniorSkills 2017 в номинации «Прототипирование 14+». Одиннадцатиклассник Максим в тандеме с восьмиклассницей Анной лучше всех спроектировали и напечатали на 3d принтере корпус и крышку для воздушного компрессора в аквариум.

За полтора учебных года это уже 11-ое призовое место воспитанников центра.

Конечно, пока что школьники не изменили мир, как мечтали, но уже в марте в 12 поликлинике Тюмени можно будет увидеть прибор для бесконтактного измерения температуры тела. Это один из 5 проектов, над которыми сейчас ведется работа, и который, возможно, станет первым, запущенным в промышленную эксплуатацию.

Узнать подробнее о работе центра и условиях обучения можно в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.